Бутик свадебных и вечерних платьев

Свадебные платья / О нас / Блог Ego Wedding / Чем развлечь детей на свадьбе?

Чем развлечь детей на свадьбе?

«В каждом маленьком ребенке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило» - не стоит забывать об этом, планируя свадьбу. Чтобы этот «тратил» не подорвал ваше торжество, лучше позаботиться о развлечениях маленьких гостей заранее. Уточните, сколько будет ребятишек и какого они возраста. Конечно, малышами до 5 лет, скорее всего, придется заниматься их родителям, так как в этом возрасте ребенка трудно чем-то увлечь надолго. Детей старше 12 лет уже вполне можно отнести к «взрослому» списку гостей, а вот более юные требуют особого внимания.

Идеальным способом решения, естественно, станет нанятый аниматор. Он сможет присмотреть за детьми и обеспечить их развлечениями на весь вечер. Только вот не в каждом свадебном бюджете на это хватает средств. Да и если маленьких гостей всего несколько, то столь серьезный подход не обязателен. Можно самостоятельно подготовить занятия для них.

Собирание пазлов на скорость – прекрасный выбор. На это нужно много времени, забава тихая, нетравмоопасная и подходит для широкого возрастного диапазона (ведь пазлы бывают разные – от самых простых до очень сложных). Разделите малышей на команды или же выдайте игру каждому индивидуально. Не забудьте о призах – они обязательно должны достаться всем. В противном случае не избежать расстройства, а может даже и слез. Подарок за первое место может быть более ценным. Так вы подстегнете ребят и пробудите в них азарт и интерес к другим конкурсам.

Конкурс рисунка тоже весьма неплох. Придумайте тематику, лучше всего свадебную – изобразить портреты молодоженов, попытаться нарисовать их будущих детей или дом и так далее. Чтобы никто не ушел обиженным, для каждого творения подберите свою номинацию – самый яркий рисунок, наиболее веселый, самый смешной, самый милый и все в таком духе – и вручите подарок за каждую из них. Этот конкурс станет развлечение не только для детей, но и для всех гостей, когда будут объявляться результаты. К тому же останутся памятные картинки. Подготавливая его, откажитесь от красок. Лучше всего подойдут цветные мелки или карандаши, потому что они меньше всего пачкаются.

Еще можно предложить сделать подарок молодым из заранее купленных конструкторов или наборов для творчества. Здесь уже не должно быть соревнования и оценки. Ведь речь идет о подарке от ребенка. По мере готовности юных мастеров, их можно вызывать к микрофону, где они будут поздравлять жениха с невестой, и вручать результаты своих трудов. Ну, тут ответный небольшой приз тоже будет нелишним.

Заранее продуманный сценарий для детишек не только избавит вас и родителей от головной боли и проблем, но и самому чаду подарит незабываемые впечатления и море радости от выигранных призов.