Бутик свадебных и вечерних платьев

Свадебные платья / О нас / Блог Ego Wedding / Свадьба на основе любимого фильма

Свадьба на основе любимого фильма

Такая тематика для проведения свадебного торжества очень даже хороша. Ведь в этом случае у вас уже есть готовый сценарий и не надо ничего придумывать. Конечно, если вашим любимым фильмом не является «Убить Билла», «Кошмар на улице Вязов» или «Техасская резня бензопилой». Хотя и в тут все можно интересно обыграть. Главное, чтобы гости попались понимающие. Рассмотрим некоторые нюансы, которые разнятся в зависимости от жанра фильма.

Романтика (драма, мелодрама, романтическая комедия и так далее): если ваш любимый фильм, ставший основой тематики свадьбы, относится к этому жанру, то очень важно соблюсти характерные черты картины. Дело в том, что церемония бракосочетания само по себе романтическое событие, поэтому в нем не так-то просто распознать некий фильм. Постарайтесь максимально приблизить свой внешний вид к образу главных героев, разыграйте какую-нибудь сценку из кино (например, можно пуститься в бега, как всем известная героиня Джулии Робертс), употребляйте цитаты и все в таком духе.

Исторический фильм: здесь требуется очень серьезная подготовка. Декорации, блюда, наряды, музыка должны соответствовать своему времени. Чтобы все было идеально, желательно найти и зал для торжества определенной эпохи. Гостям тоже придется потрудиться – их одежда не менее важна, чем костюмы молодоженов. Ведь не может же по левую руку от Марии-Антуанетты стоять Людовик XVI, а по правую сотрудница отдела кадров ООО «Главторг». То же самое относится к вестернам.

Ужасы, триллеры: являясь поклонником данного жанра и собираясь воплотить такой фильм в жизнь, вам нужно привнести в сценарий толику юмора. Конкурсы и развлечения с налетом «ужастика», одновременно должны быть веселыми и смешными. Не стоит переусердствовать со страшилками. Декор места проведения мероприятия не стоит делать чересчур мрачным. Если вы и все ваши гости закоренелые готы, то вышесказанное к вам не относится.

Фантастика, фэнтези, приключения: конечно мероприятия такого типа лучше всего проводить на природе. Эльфам, инопланетянам или Индиане Джонсу будет не просто полноценно порезвиться в банкетном зале. В остальном, можно сказать, что это наилучшие жанры для свадьбы. Герои и киноленты легко узнаваемы, масса вариантов для конкурсов и прочих развлечений, найти костюмы и другие атрибуты довольно просто.

Детектив, боевик, экшн: с точки зрения нарядов и оформления зала, довольно простые стилистики. В большинстве случаев достаточно строгих костюмов для мужчин и вечерних платьев для женщин. А вот, что касается всего остального, дело довольно сложное. Тут скорее будет более удобным брать не конкретный фильм, а весь жанр в целом. Например, можно всей компанией расследовать «вероломное похищение свадебного торта» или же спасать невесту от агрессивных мафиози и так далее.

Это, пожалуй, самые популярные кино-жанры. Каким бы ни был ваш любимый, не забудьте предупредить о своем выборе всех гостей, чтобы они могли подготовиться.