Бутик свадебных и вечерних платьев

Свадебные платья / О нас / Блог Ego Wedding / Свадебные традиции - как провести лучший девичник?

Свадебные традиции - как провести лучший девичник?

Сейчас многие считают, что традиция проводить девичник пришла в нашу страну из-за границы, с Запада. Но это не так. На Руси невеста проводила предсвадебный вечер с подружками и родственницами. Правда, это мероприятие было полно слез. Девушки и женщины оплакивали окончание незамужней жизни, расплетали девичьи косы молодой и убирали волосы на новый, соответствующий ее будущему статусу, лад. Тогда грусть и тоска были понятны – ведь невеста покидала отчий дом и родителей, ее жизнь кардинально менялась, нередко ее и вовсе увозили из родной деревни. Теперь же поводов для печали нет. Наоборот – свадьба приносит искреннюю радость не только молодоженам, но и их друзьям и близким. Поэтому и настроение девичников переменилось.

Этот праздник для себя и подруг лучше всего проводить не в ночь перед свадебной церемонией, а немного заранее, хотя бы за несколько дней. Тогда вы сможете гулять хоть до утра, не думая о том, что завтра вам нужно рано вставать. К тому же весело проведенный девичник никак не скажется на вашем внешнем виде, на свадебных фото и видео. Что касается денежного вопроса, то тут есть несколько вариантов. Чаще всего финансирование мероприятия ложится на плечи новобрачной. Однако иногда подруги и родственницы полностью берут на себя организацию праздника, в том числе и оплату. Третий вариант – все скидываются поровну или, если веселитесь, например, в ночном клубе, каждый просто платит по своему счету. Составляя список гостей, убедитесь, что все приглашенные не только приятны и близки вам, но и не конфликтуют между собой. Заметим, что чисто женское общество совсем не обязательно. Если ваш жених вам доверяет и не высказывается против, то можно позвать коллег, друзей и родственников мужского пола.

Можно, конечно, сделать девичник обычным походом в клуб или ресторан, но чтобы он запомнился как следует, все-таки лучше сделать что-то оригинальное.
Ниже рассмотрим несколько наиболее интересных сценариев.

Веселая и молодая компания может впасть в детство. Что лучше подобного символизирует прощание с незамужней жизнью? Для такой детской вечеринки есть несколько вариантов. Вы можете отправиться в парк аттракционов, аквапарк или центр развлечений с игровыми автоматами. После можно пойти в кафе и сделать предзаказ по детскому меню. Будет вообще замечательно, если все гости и невеста нарядятся в тематические костюмы. Программа-максимум – образы персонажей мультфильмов и сказок. Программа-минимум – клешеные юбочки, блузки с рукавчиками-фонариками, оборочками, аппликациями и прочим, прически с бантиками, хвостиками и косичками. Другой способ впасть в детство – домашняя пижамная вечеринка. Тут не обойтись без воздушных шариков, прорвы игрушек и детских рисунков (можно взять их на время у подруг или родственниц с маленькими детьми) и моря сладостей. В ход пойдут настольные игры, «Твистер», «Крокодил» и другие подобные развлечения. Угощение тоже должно соответствовать. Кстати, можно объединить два вышеперечисленных сценария и повеселиться на всю катушку.

Еще один способ развлечь себя и подруг, не выходя из дома, – ночь гаданий и традиционных старинных ритуалов. Это подойдет домоседкам и любительницам эзотерики. Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим, отправьтесь на природу, на загородную базу отдыха или в какое-то необычное место, где вы раньше не были (например, в лимонарий). Смена обстановки отвлечет вас от предсвадебной суеты, повеселит и оставит незабываемые впечатления. Еще лучше с только что перечисленными задачами справится экстремальное развлечение – прыжок с парашютом, катание на горных или водных лыжах, «покатушки» с байкерами и прочее. Но надо обязательно убедиться, что никто из приглашенных не против. Еще можно устроить фотосессию на весь день с какой-нибудь тематикой (тут уж выбор зависит от фантазии и возможностей).

Если вам совсем некогда заниматься организацией девичника, предлагаем один из простейших вариантов: собираете всю компанию в людном месте – ночном клубе, торговом центре – и там играете в фанты. Такой способ проведения вечеринки весьма популярен в США. Каждый из гостей заранее придумывает одно или несколько шуточных заданий и записывает их на листочке. Потом все бумажки складываются в одну емкость и собравшиеся наугад вытаскивают фанты. За хорошо выполненное задание можно выдавать символические награды, а за отказ или неудачу - такие же штрафы.

Каким бы ни был девичник, главное чтобы вы повеселились, отдохнули и развеялись. Только не переборщите с прощанием со свободной жизнью, чтобы оно не повлекло пагубных последствий.