Бутик свадебных и вечерних платьев

Свадебные платья / О нас / Блог Ego Wedding / Все об украшениях для свадебной прически

Все об украшениях для свадебной прически

Раньше у невест выбор украшений для волос был невелик — фата и все. Сейчас же свадебные салоны предлагают очень большой выбор — гребни, диадемы, цветы, шпильки, ободки, перья и многое другое. Как правильно подобрать аксессуар для прически? Читайте далее.

Как уже неоднократно говорилось, в образе невесты все должно гармонировать. Макияж, платье, укладка, обувь и прочее должны сочетаться. Не исключение и украшения для волос. Это основное правило. Так же необходимо посоветоваться с парикмахером и стилистом прежде, чем сделать выбор. Теперь рассмотрим, какие бывают украшения, к какому образу подходит конкретный вид и прочие нюансы:

  1. Шпильки – они бывают обычными и декоративными. Первые – нужны для фиксации прически и абсолютно незаметно. Второй вид не только поддерживает творение парикмахера, но и украшает его. Такой декор ненавязчив, нежен и хорошо комбинируется с другими украшениями. Главное, чтобы декоративные элементы на шпильках гармонировали с отделкой платья.
  2. Заколки – их разнообразие просто поражает. Можно подобрать заколку практически к любому стилю и укладке. Важный момент: обратите внимание на застежку. Она должна быть надежной и соответствующей пышности вашей шевелюры.
  3. Гребни – хороши для укладок с пучками и другими «объемными элементами». Так же с их помощью можно надежно и красиво закрепить фату. Покупая гребень, следите, чтобы он не был чересчур тяжелым.
  4. Ленты – этот вид украшений прекрасно подходит для создания образа в стиле ретро. Если же вплести их в оригинальные косы или просто подвязать локоны, то можно получить образ греческой богини. Желательно, чтобы бандо или лента были из такого же материала, что и платье. Обратитесь в свой салон свадебных платьев и вам там наверняка помогут. Если же нет, то можно подобрать ленту в цвет к букету невесты.
  5. Цветы - должны подходить под букет невесты. Если речь идет о живых цветах, то просто закажите их у того же флориста, что делал букет. Специалист посоветует те виды, которые наиболее долго могут сохранять свой первоначальный вид без воды. Если ваш главный день в жизни будет длинным, а вы – весьма активной, то лучше отдать предпочтение искусственным цветам.
  6. Диадемы, тиары, короны – могут использоваться индивидуально или комбинироваться с простой фатой. Не перегружайте образ другими украшениями для волос. Великолепно смотрится как с пышным платьем, так и с «греческой туникой». По типу укладки подходит для длинных локонов, всевозможных пучков и так далее.
  7. Вуаль – винтажная и обворожительная деталь, которая идеально подойдет к платью в стиле ретро. Под вуаль нужно делать особый макияж. Весь акцент должен приходиться на глаза.